— Новости


Размещено: 02.03.2020 15:19, изменено: 02.03.2020 15:37

Стартовала Десятая Юбилейная Спартакиада Союза строительных компаний Урала и Сибири

29 марта 2020 года в последний зимний день стартовала X Спартакиада Союза Строительных компаний Урала и Сибири на призы компании «Стронекс».



На церемонии открытия  на муниципальной лыжной базе Челябинска участников Спартакиады приветствовали от Союза строительных компаний Урала и Сибири и Челябинского межрегионального Союза строителей Андрей Мурдид,  председатель оргкомитета Спартакиады Ольга Счастная, руководитель компании «Стронекс» Сергей Алексейко и главный судья соревнований по лыжным гонкам Юрий Шушарин.


Традиционно официальное открытие спартакиады сопровождается соревнованиями по лыжным гонкам. Всем участникам пожелали удачи на лыжне, отличного настроения, а болельщикам задора и приятных переживаний за своих спортсменов.


В этом году к нашему спортивному движению вновь присоединились новички, и в соревнованиях по лыжам это ГК «ИнфорМА».


После торжественного открытия Спартакиады 12 команд вышли на старт эстафеты. По правилам соревнований команда состоит из трех участников, каждый из которых преодолевает свою дистанцию (девочка – 800м, мужчина 1200м), а командам, занявшим первые 8 мест, предстоит повторное прохождение дистанции для подтверждения звания сильнейшей команды.

И вот опять, в финальном забеге безусловный лидер – команда «Энсаф», многократный победитель лыжной эстафеты прошлых лет.


Серебро, повторив свой прошлогодний результат, завоевали коркинцы «Дюккерхофф»;


а бронзовым призером стали спортсмены  команды ООО «УЭС».



Бронзовый призер прошлого года (2019) – «Тополинка» в этом году заняла лишь пятое место, пропустив вперед команду «Бетотек», которая усилила свой результат в этом виде спорта, поднявшись с девятого на четверное место.



Всех участников соревнований и их болельщиков на протяжении всего нашего спортивного мероприятия ждали вкуснейшие угощения от ресторана «Журавлина»– блины с разнообразной  начинкой, пирожки и вкуснейший горячий «клюквейн».

Напоминаем, что зимний этап Спартакиады строителей продлится два месяца – март и апрель. 14, 15 и 29 марта нас ждут соревнования по волейболу, 23 марта – плавание и 28 марта – шахматы и шашки.

Ждем ваших заявок на участие в следующих видах спорта!

Результаты соревнований по лыжным гонкам смотрите по ссылке.

Более подробная информация о ходе Спартакиады, в том числе график проведения соревнований, результаты и фотоотчет в разделе «Спартакиада» https://sskural.ru/spartakiada/ а так же на официальном сайте «Стронекс» http://www.stroneks.ru/stroneks/spartakiada/

Контактное лицо: Дмитрук Ирина Васильевна, 8 -351-90-53-589, dmitruk_iv@sskural.ru.




Яндекс.Метрика