— Новости


Размещено: 20.04.2020 18:51, изменено: 09.07.2020 11:29

Региональный штаб. Подборка нормативных актов, разъяснения

На площадке Союза строительных компаний Урала и Сибири (далее – ССК УрСиб) под руководством Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области (далее – Министерство) создается региональный штаб по содействию устойчивости строительной отрасли в эпидемиологических условиях Челябинской области (далее – региональный штаб).

Цель:

  • оперативное взаимодействие со строительными организациями, передача в уполномоченные органы власти вопросов от строительных организаций и оперативное формирование пояснений;
  • формирование предложений в перечень мероприятий, направленных на поддержку строительной отрасли в эпидемиологических условиях;
  • подготовка рекомендаций строительным организациям по продолжению деятельности и процессов;
  • анализ и обобщение информации от строительных организаций о повышении уровня цен на строительные материалы, об административных барьерах и т.п.

В этих целях члены ССК УрСиб могут направлять вопросы, предложения, информацию, связанные с обеспечением деятельности строительных организаций в эпидемиологических условиях, на адрес электронной почты: razumova@sskural.ru (Разумова Наталья Михайловна, директор департамента права ССК УрСиб) (с пометкой «Региональный штаб») для передачи их в Министерство и совместной подготовки оперативных пояснений и позиций.

Кроме того, в режиме оперативной работы ССК УрСиб будет направлять в адрес членов ССК УрСиб проекты документов, предложения и информацию для рассмотрения и формирования общей позиции строительного сообщества Южного Урала (с пометкой «Региональный штаб»).

Важная информация:

Нормативные акты и поручения органов власти

Рекомендации по профилактике распространения коронавирусной инфекции для учета и использования в работе

Обращение НОСТРОЙ в Минстрой России с просьбой оказать содействие в недопущении остановки строительных работ

Коронавирус: основные документы Челябинской области

Распоряжение Правительства Челябинской области № 191-рп

Методика проведения мероприятий, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при выполнении подрядными организациями – членами саморегулируемых организаций работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объектов капитального строительства, а также в местах размещения лиц, допущенных к выполнению указанных работ 

типовой приказ «О выполнении мероприятий, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19)»

типовой приказ «О выполнении мероприятий, направленных на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции (СОVID-19)» в формате Word

Руководителю организации о продолжении работы (письмо Минстроя Челябинской области)

НОСТРОЙ об обстоятельствах непреодолимой силы

Указ Президента РФ «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавриусной инфекции (COVID-19)»

НОВЫЕ Рекомендации Роспотребнадзора О проведении дез мероприятий в строительной отрасли

Постановление Правительства РФ от 03.04.2020 N 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году» (начало действия документа 06.04.2020)

Распоряжение Правительства Челябинской области от 30.04.2020 г. № 284-рп «О внесении изменений в распоряжения Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. № 146-рп, от 06.04.2020 г. № 191-рп»

Распоряжение Правительства Челябинской области от 06.05.2020 г. № 288-рп «О проведении дополнительных мероприятий в целях снижения рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Челябинской области и внесении изменений...»

Распоряжение Правительства Челябинской области от 11.05.2020 г. № 301-рп «О внесении изменений в распоряжение Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. № 146-рп»

Распоряжение Правительства Челябинской области от 11.05.2020 г. № 302-рп «О внесении изменения в распоряжение Правительства Челябинской области от 06.04.2020 г. № 191-рп»

Постановление Правительства РФ № 651 "О мерах поддержки системообразующих организаций"

Обзор по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) № 1

АРТЕМ ЛОБОВ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОСЫ ЗАКАЗЧИКОВ И УЧАСТНИКОВ ЗАКУПОК О РАБОТЕ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ COVID–19

Вебинар от 19.03.2020 "Участие в строительных закупках по № 44-ФЗ"

Особенности закупки строительных работ в рамках № 223 ФЗ





Яндекс.Метрика