— Новости


Память обязаны сохранить! 22.09.2023 Память обязаны сохранить!
21 сентября в офисе Челябинского межрегионального Союза строителей (ЧМСС) и Союза строительных компаний Урала с Сибири (ССК УрСиб) в рамках заседания правления ЧМСС была проведена презентацию справочника «Заслуженные строитель РСФСР, СССР, РФ (Челябинская область)».

ССК Урсиб принял участие в работе XIII областной практической конференции «10 лет контрактной системе: итоги и перспективы» 21.09.2023 ССК Урсиб принял участие в работе XIII областной практической конференции «10 лет контрактной системе: итоги и перспективы»
В рамках конференции, которая прошла в Челябинске 13-15 сентября, проведено 7 секций как для специалистов, осуществляющих контроль в сфере закупок и регулирование контрактной системы, так и для государственных и муниципальных заказчиков, а также поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Региональный опыт цифровизации процессов в строительстве и строительном контроле обсудили на конференции в Санкт-Петербурге 20.09.2023 Региональный опыт цифровизации процессов в строительстве и строительном контроле обсудили на конференции в Санкт-Петербурге
Тематическая секция Национального объединения строителей (НОСТРОЙ), посвященная вопросам цифровизации процессов в строительстве, состоялась в Санкт-Петербурге на площадке XIV Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: вызовы и возможности» в рамках Форума «Устойчивое развитие».

Опрос: привлечение иностранных рабочих на стройки России с учётом реальных потребностей строительных компаний 20.09.2023 Опрос: привлечение иностранных рабочих на стройки России с учётом реальных потребностей строительных компаний
Ассоциация «Национальное объединение строителей» (далее - Ассоциация) проводит системную работу по привлечению иностранных рабочих на стройки России с учётом реальных потребностей строительных компаний.

«КОМПАНИЯ «КРЕДО-ДИАЛОГ» 13.09.2023 «КОМПАНИЯ «КРЕДО-ДИАЛОГ»
ООО «КОМПАНИЯ «КРЕДО-ДИАЛОГ» является разработчиком и правообладателем программного комплекса КРЕДО и входит в состав Ассоциации Разработчиков программных продуктов «Отечественный софт».

Работа по актуализации ГОСТ Р 70108-2022 продолжается 13.09.2023 Работа по актуализации ГОСТ Р 70108-2022 продолжается
В настоящее время Союзом строительных компаний Урала и Сибири-разработчиками ГОСТ Р 70108-2022 «Документация исполнительная. Формирование и ведение в электронном виде» ведется работа по его пересмотру.

О контроле качества материалов 07.09.2023 О контроле качества материалов
Вчера, 6 сентября, комиссия сделала отбор образцов на объекте капремонта МКД: 10-ти этажный жилой дом по пр.Комсомольский,47 в г.Челябинске.

Строительная компания «Голос.Девелопмент» запускает траншевую ипотеку 06.09.2023 Строительная компания «Голос.Девелопмент» запускает траншевую ипотеку
Приобрести жильё в компании «Голос.Девелопмент» стало ещё проще и выгоднее. Застройщик запустил программу ипотечного кредитования траншами «Ипотека в рассрочку». В целом по стране её предлагают примерно 15-20% застройщиков.

Смотр-конкурс «Организация капитального ремонта общего имущества МКД» (Ремонт фасадов, кровли) 06.09.2023 Смотр-конкурс «Организация капитального ремонта общего имущества МКД» (Ремонт фасадов, кровли)
Союз Строительных компаний Урала и Сибири сообщает о проведении смотра-конкурса «Организация капитального ремонта общего имущества МКД» (Ремонт фасадов, кровли). Конкурс проводится при поддержке Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области, Регионального оператора капитального ремонта челябинской области, Челябинского межрегионального Союза строителей.

В Челябинске в рамках программы «Профессионалитет» открылся новый кластер «Строитель Южного Урала» 05.09.2023 В Челябинске в рамках программы «Профессионалитет» открылся новый кластер «Строитель Южного Урала»
Кластер по направлению «Строительство» в рамках федерального проекта «Профессионалитет» открылся на Южном Урале в День знаний 1 сентября на базе Южно-Уральского государственного технического колледжа.

Вступил в действие порядок согласования архитектурно-градостроительного облика 01.09.2023 Вступил в действие порядок согласования архитектурно-градостроительного облика
С 1 сентября 2023 года вступает в силу постановление Правительства России, утвердившее требования к архитектурно-градостроительному облику (АГО) объекта капитального строительства и правила его согласования.

У специалистов по организации строительства объектов жилищно-гражданского комплекса появился профстандарт 31.08.2023 У специалистов по организации строительства объектов жилищно-гражданского комплекса появился профстандарт
Приказ Минтруда, утвердивший профессиональный стандарт «Специалист по организации строительства объектов жилищно-гражданского комплекса», прошёл регистрацию в Минюсте.

Исследования продолжаются 31.08.2023 Исследования продолжаются
На сайте ССК УрСиб размещена новая редакция «Энциклопедии архитектурно-строительного  института ЮУрГУ», известной читателям как справочник «Архитектурно-строительный институт Южно-Уральского государственного университета. Преподаватели, выпускники».

Что изменится в общем журнале работ с 01 сентября 28.08.2023 Что изменится в общем журнале работ с 01 сентября
На официальном сайте портала правовой информации размещен Приказ Минстроя РФ от 02.12.2022 N 1026/ПР, который утвердил новую форму и правила заполнения общего журнала работ, обязательного для любой строительной площадки.

Обзор основных изменений законодательства о градостроительной деятельности с 01 сентября 2023 г. 28.08.2023 Обзор основных изменений законодательства о градостроительной деятельности с 01 сентября 2023 г.

Специалистов по организации строительства становится больше 25.08.2023 Специалистов по организации строительства становится больше
На сайте ССК УрСиб выставлен обновленный вариант буклета «Лучшие специалисты по организации строительства. Часть 2. 2023 год».

Потребность работодателей в профессиональных кадрах в разрезе субъектов Российской Федерации 23.08.2023 Потребность работодателей в профессиональных кадрах в разрезе субъектов Российской Федерации

Потребность в мигрантах 23.08.2023 Потребность в мигрантах
Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации запрошена информация о потребности строительной отрасли региона в трудовых мигрантах с указанием специальностей, их требуемого количества в разбивке на 2023-2025 годы, а также среднего уровня заработной платы по каждой из специальностей.

Работники коллектива ССК УрСиб приняли участие в VII Всероссийской Спартакиаде трудящихся 22.08.2023 Работники коллектива ССК УрСиб приняли участие в VII Всероссийской Спартакиаде трудящихся
В период с 18 по 20 августа в городе Пермь состоялась VII Всероссийская Спартакиада среди трудящихся. За победу в общем командном зачете и отдельно по видам спорта (волейбол, баскетбол (3х3), настольный теннис, пулевая стрельба, легкая атлетика, плавание, шахматы, гиревой спорт, перетягивание каната и соревнования спортивных семей) боролись представители трудовых коллективов от 25 регионов нашей страны.

Загадка «желтой воды» 17.08.2023 Загадка «желтой воды»
Жители Челябинска регулярно жаловались на водопроводную воду цвета ржавчины начиная с зимы, их очень беспокоило качество воды. Челябинский межрегиональный Союз строителей совместно с Союзом строительных компаний Урала и Сибири не смогли оставить этот вопрос без внимания и подключились к решению проблемы.


Новости компании 61 - 80 из 585
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец Все



Яндекс.Метрика