— Новости — Застройщики России приехали изучать опыт девелоперов Челябинска


Размещено: 06.07.2023 11:54, изменено: 06.07.2023 11:57

Застройщики России приехали изучать опыт девелоперов Челябинска

Представители строительных компаний и производителей материалов из Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Калининграда и Хабаровска познакомились с проектами загородного строительства в Челябинске. Экскурсия прошла в рамках всероссийского урбан-тура, организованного Единым ресурсом застройщиков (портал ЕРЗ.РФ).

Урбан-тур — актуальный формат изучения передового опыта в области архитектуры, урбанистики и девелопмента. Участники посещают знаковые региональные проекты, знакомясь на их примере с тенденциями в области строительства, проектирования и благоустройства, разбирают современные технологии и вникают в архитектурные особенности. 

В программу челябинского урбан-тура вошли четыре загородных проекта: Город L-Town, «ХЮGGE», «БризПарк» и «ТвояПривилегия». 

На примере L-Town и его центрального квартала “ХЮGGE” участники познакомились с новым для России форматом строительства. Застройщики проектов (ARK Development и «Голос.Девелопмент») совместными усилиями создают новый город-спутник Челябинска. Это место, где можно будет полноценно жить, работать и отдыхать. Там собраны разные форматы жилья: коттеджи с участками, таунхаусы, квартиры в среднеэтажных домах. А вокруг создаётся вся необходимая инфраструктура: магазины, кафе и рестораны, городская площадь, игровые и спортивные хабы, набережные, детский сад, площадка для размещения «чистых» производств и даже туристический кластер. 

Сергей Пахомов, директор компании «Голос.Девелопмент»: «Мы верим, что весь Город L-Town и наш «ХЮGGE» в частности внесут свой вклад в то, чтобы челябинцы не уезжали из родного города. Они могут прямо здесь найти место, в котором хочется остаться: с красивой архитектурой, комфортной средой и всеми необходимыми сервисами от аптеки до детского сада. Нам кажется важным поделиться этим опытом с коллегами из других городов, чтобы общими усилиями развивать строительную отрасль в регионах России».

Участники урбан-тура изучили архитектуру проектов, прогулялись по дворам, заглянули в подъезды и на детские площадки, переступили порог квартир, чтобы понять все плюсы и минусы планировочных решений.

Алексей Аликин, участник урбан-тура, коммерческий директор АО «ПЗСП» (г. Пермь): «Чтобы строить легче, быстрее, дешевле и лучше, необходимо менять традиционный подход к строительству. А значит, более активно знакомиться с опытом коллег, изучать их решения и технологии. Например, в «ХЮGGE» я впервые увидел остекление балконов в пол без железных ограждений. У нас в Перми так строить запрещено. Здесь же коллеги прошли через специальные расчеты, испытания и «узаконили» техническое решение, чтобы уйти от этой некрасивой решетки. И когда ты видишь успешный опыт коллег, ты начинаешь строить лучше. В результате рынок и потребители только выигрывают».

Участники урбан-тура высоко оценили проекты загородного строительства, почерпнули ряд идей и обменялись контактами для дальнейшего сотрудничества.

Справка

Портал «Единый ресурс застройщиков» (ЕРЗ.РФ) является источником уникальной информации для профессионалов рынка новостроек и граждан, желающих приобрести квартиру в новостройке. Портал автоматически ранжирует застройщиков по объёму текущего строительства, потребительским качествам ЖК, а также по объёму и срокам ввода жилья, а сами жилые комплексы, в которых осуществляются продажи, оценивает по более чем 100 параметрам, составляя рейтинги застройщиков.




Яндекс.Метрика