— Новости — Современный подходы к организации и технологии бетонирования


Размещено: 04.12.2023 12:16, изменено: 04.12.2023 12:49

Современный подходы к организации и технологии бетонирования

1 декабря в Гранд Отеле ВИДГОФ прошёл бесплатный семинар с актуальной темой: "Современный подходы к организации и технологии бетонирования".

Семинар был организован и проведен Союзом строительных компаний Урала и Сибири совместно с ФГАОУ ВО "Южно-Уральский государственный университет (НИУ)" для всех партнеров ССК УрСиб. Основными докладчиками выступили научные сотрудники Архитектурно-строительного института ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)" и экономического сектора.

Открыл мероприятие генеральный директор ССК УрСиб с приветственным словом к участникам семинара: "Время бежит быстро, информация меняется и её очень много, что порой не успеваешь следить за всеми обновлениями. Поэтому сегодня  предлагаем послушать наших приглашенных спикеров и оценить предоставленную информацию. Возможно, кто-то сегодня найдет для себя ответы на определенные вопросы!" - сказал Десятков Юрий Васильевич.

Модератором мероприятия выступил Провоторов Дмитрий Николаевич - директор ДНРиК ССК УрСиб.

С первым докладом выступил Шулдяков Кирилл Владимирович - к.т.н, доцент АСИ ФГАОУ ВО ЮУрГУ, он рассказал об особенности получения морозостойких и долговечных бетонов для Арктики.

Следующий доклад про "Умные бетоны" был представлен Черных Тамарой Николаевной - профессором АСИ ФГАОУ ВО ЮУрГУ. Она рассказала про так называемые интеллектуальные бетоны, которые самостоятельно могут регулировать свои свойства под воздействием каких-то внешних факторов.

Иванов Илья Михайлович - инженер - технолог ООО "Мечел-Материалы", аспирант кафедры СМиИ АСИ ФГАОУ ВО ЮУрГУ выступил с докладом: "Эффективные цементы и бетоны с использованием молотого гранулированного доменного шлака".

 

Хафизов Тагир Мавлитович - старший преподаватель АСИ ФГАОУ ВО ЮУрГУ и Овчинников Андрей Дмитриевич - соискатель АСИ ФГАОУ ВО ЮУрГУ совместно раскрыли тему: "Технология бетонирования блок-комнат способом опускающегося бетона".

Орлов Александр Анатольевич - к.т.н., доцент АСИ ФГАОУ ВО ЮУрГУ представил доклад на тему: "Неочевидные причины нарушения качества товарного бетона и других строительных материалов".

И в заключении семинара выступил Румянцев Евгений Владимирович - руководитель конструкторской мастерской ООО «ПИК-Менеджмент» с темой: "Технология зимнего бетонирования и контроль качества монолитных стыков ЖБИ". Доступно о важном – так можно охарактеризовать выступление спикера. Про прогрев, про методы зимнего бетонирования стыков сборных ЖБИ – всё это было освещено в докладе.

На прошедшем семинаре царила дружественная и открытая атмосфера. Было много прямых вопросов и открытых обсуждений. Что говорит, об актуальности озвученных тем.

Союз строительных компаний Урала и Сибири благодарит за подготовку и участие в мероприятии Архитектурно-строительный институт от ФГАОУ ВО "ЮУрГУ (НИУ)" и надеется, что в дальнейшем такие информационные семинары будут проводиться чаще.

Также, благодарим всех присутствующих на семинаре, за проявленный интерес к нашему мероприятию. Мы постараемся и дальше быть полезными вам.

Видеозапись семинара





Яндекс.Метрика