— Новости — Турнир по баскетболу завершен


Размещено: 05.02.2024 11:30, изменено: 05.02.2024 13:45

Турнир по баскетболу завершен


Организатор Спартакиады:

Партнеры Спартакиады:

   
   

В минувшие выходные в СДЮШОР №8 по баскетболу (ул. Володарского, 14А) завершился турнир по баскетболу в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области.

 


В соревнованиях по баскетболу приняли участие 12 команд. Среди постоянных участников баскетбольных игр в этом году присоединилась новая команда: «Монтажный Горизонт», которая уверенно и достойно прошла путь от группового этапа до бронзового призёра.  

Первые два игровых дня команды играли в группах (4 группы по 3 команды). Чтобы бороться за призовые места и «Золотой кубок», нужно было занять 1 или 2 место в группе. Командам, занявшим 3 место группе, предстояла борьба за «Серебряный кубок».

В этом году для игровых видов спорта было принято решение разделить участников на 2 лиги, в которых сильнейшие игроки борются за Золотой кубок, а игроки послабее за Серебряный.

Групповые турниры прошли в напряженной борьбе, участники подарили своим болельщикам невероятные эмоции. Болельщики наблюдали за игрой, как в спортивном зале, так по прямой видеотрансляции находясь дома либо позже в записи.

По итогам групповых турниров, в сильнейшую восьмерку вошли команды: «Спецстрой-2», «Новый век», «БЕТОТЕК», «Монтажный Горизонт», «ССК УрСиб», «Завод КПД г.Миасс», «ЭТАЖИ» и «СТРОНЕКС».

 

Вторая лига сформировалась из 4-х команд: «ГОЛОС.Девелопмент» (хотя в прошлом году «ГОЛОС» боролся за бронзовую награду, которую уступил команде «Спецстрой-2»), «СЛК Цемент», «ЮУ КЖСИ» и «Девелопер ВЕСНА». Но и команды второй лиги показали достаточно высокий уровень игр. В сложной и напряженной борьбе обладателем серебряного кубка стала команда «ГОЛОС.Девелопмент», которая при равном счете, совершила трёхочковый бросок на последних секундах.

За последние места команды «ЮУ КЖСИ» и «Девелопер ВЕСНА» тоже продемонстрировали отличную игру. Медали за последнее место «За стремление к совершенству» достались «ВЕСНЕ» (в этом году за последние места участники тоже получают стимулирующую награду).

 


В борьбе за бронзовую награду встретились команды «Монтажный Горизонт» и «СТРОНЕКС». В итоге дебютанты Спартакиады «Монтажный Горизонт» одержали победу.


За золото боролись команды «Новый Век» и «Спецстрой-2». В этом году «Спецстрой-2» уверенно одержала победу со счетом 46:26, команда «Новый век» вновь сохранила звание серебряного призёра (2022, 2023 год – серебро).


Судейской коллегией принято решение отметить и наградить самого ценного игрока турнира (MVP). Таким игроком признан Данис Ханипов («Монтажный Горизонт»)


Благодарим ВСЕХ участников турнира по баскетболу за невероятные эмоции, зрелищность и отличные результаты!
Поздравляем призёров, победителей и всех участников турнира в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области!
 

С полными результатами соревнований можно ознакомиться по ссылке.

 

В ближайшую субботу 10 февраля в 14:00 часов состоится официальное открытие Спартакиады строительных компаний и соревнования по лыжным гонкам:

Место проведения: Лыжная база (ул. Лесопарковая, 2а) 

Всех участников и болельщиков ждут вкусные и горячие угощения,
а для маленьких болельщиков весёлые развлечения со сказочными персонажами.

ЖДЕМ ВАШИ ЗАЯВКИ!

  • лыжный спорт (10 февраля), заявку надо подать не позднее 08 февраля;
  • хоккей с мячом в валенках (2 и 3 марта), заявку надо подать не позднее 27 февраля

по всем вопросам участия обращаться: Дмитрук Ирина Васильевна, 8-951-23-53-589, dmitruk_iv@sskural.ru

Более подробная информация о ходе Спартакиады, в том числе график проведения соревнований, результаты и фотоотчет в разделе «Спартакиада» http://sskural.ru/spartakiada/, а так же на официальном сайте ЧМСС: http://souzstroy74.ru/






Яндекс.Метрика