— Новости отрасли


От студенческой скамьи до эксперта: ЮУрГУ и Госэкспертиза создают непрерывную систему подготовки кадров 29.07.2025 От студенческой скамьи до эксперта: ЮУрГУ и Госэкспертиза создают непрерывную систему подготовки кадров
18 июля 2025 года состоялось знаковое событие для интеграции науки, образования и практики в строительной сфере Южного Урала произошло в стенах Госэкспертизы Челябинской области.

Минстрой России расширяет возможности применения трубчатых световодов естественного света 28.07.2025 Минстрой России расширяет возможности применения трубчатых световодов естественного света
Утвержден и вступил в действие новый национальный стандарт, подготовленный Минстроем России для расширения применения трубчатых световодов естественного света (ГОСТ Р 72168-2025 «Трубчатые световоды естественного света. Методика расчёта»).

Мини-отель с карманным парком хотят построить в Челябинской области 25.07.2025 Мини-отель с карманным парком хотят построить в Челябинской области
Новая гостиница должна появиться в живописном месте Южного Урала, популярном у путешественников. Во сколько оценивают вложения в будущий проект?

Госдума приняла закон о совершенствовании саморегулирования в строительстве 24.07.2025 Госдума приняла закон о совершенствовании саморегулирования в строительстве
22 июля 2025 года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации приняла в третьем чтении проект Федерального закона № 779131-8 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации», направленный на реализацию мероприятий, предусмотренных Стратегией развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на период до 2030 года с прогнозом до 2035 года.

Нацпроект затронул 13 объектов улично-дорожной сети Челябинска 24.07.2025 Нацпроект затронул 13 объектов улично-дорожной сети Челябинска
Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в городе в этом сезоне будет построено и отремонтировано 13 дорог. Общая протяженность нового полотна – порядка 40 километров. Работы кипят во всех районах Челябинска.

ДОМ.РФ реализовал 235 га земли в 37 регионах 23.07.2025 ДОМ.РФ реализовал 235 га земли в 37 регионах
В первой половине 2025 года ДОМ.РФ реализовал на торгах более 235 га земли в составе 103 лотов в 37 регионах России.

Использование цементобетонных покрытий повысит качество дорог 23.07.2025 Использование цементобетонных покрытий повысит качество дорог
Институт экономики роста им. П. А. Столыпина представил свое новое исследование “Цементобетонные покрытия как стратегическое решение для дорожного строительства”.

Каталог импортозамещения строительных ресурсов 22.07.2025 Каталог импортозамещения строительных ресурсов
НОСТРОЙ возвел фундамент для импортозамещения в ТИМ.

Депутаты гордумы посетили Трассу 74 22.07.2025 Депутаты гордумы посетили Трассу 74
Состоялся выезд заместителя Председателя Челябинской городской Думы Кирилла Матвеева и депутатов из состава постоянной комиссии по соцполитике на строящийся автоспорткомплекс «Трасса 74».

Формирование комфортной городской среды 21.07.2025 Формирование комфортной городской среды
Алексей Текслер ознакомился с ходом работ на объектах благоустройства в Металлургическом районе.

Комплексное развитие территорий 21.07.2025 Комплексное развитие территорий
Градпотенциал проектов комплексного развития территорий достиг 277 млн кв. м недвижимости.

Принят закон о включении градостроительного плана земельного участка в аукционную документацию 21.07.2025 Принят закон о включении градостроительного плана земельного участка в аукционную документацию
Проект Федерального закона №835259-8 «О внесении изменений в статью 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации» (о включении в аукционную документацию градостроительного плана земельного участка, выставленного на торги), внесенный Правительством Российской Федерации, принят в окончательной редакции.

Выручка российских застройщиков от продаж жилья снизилась 18.07.2025 Выручка российских застройщиков от продаж жилья снизилась
ДОМ.РФ: выручка российских застройщиков от продаж жилья сократилась на 16%.

Задачи поставлены 17.07.2025 Задачи поставлены
Ирек Файзуллин: до 2030 года необходимо построить более 600 млн кв. м жилья.

В Челябинской области строительство индивидуального жилья выросло на 16% 17.07.2025 В Челябинской области строительство индивидуального жилья выросло на 16%
По итогам шести месяцев 2025 года в Челябинской области продолжает развиваться рынок индивидуального жилищного строительства.

Результат проверок ФАС России 16.07.2025 Результат проверок ФАС России
ФАС: в 2024 году на рынке стройматериалов были выявлены монопольно высокие цены.

Рассрочка на жилье: спасение для спроса или угроза для застройщика 16.07.2025 Рассрочка на жилье: спасение для спроса или угроза для застройщика
Рассрочка от застройщика стала заметным явлением на столичном рынке недвижимости, а её доля в структуре продаж новостроек приблизилась к 40%.

Развитие типовой проектной документации 15.07.2025 Развитие типовой проектной документации
Типовые проекты школ, детсадов и поликлиник начнут появляться после 2026 года.

Минстрой: в федеральном реестре находится 755 незавершенных объектов 15.07.2025 Минстрой: в федеральном реестре находится 755 незавершенных объектов
Президиум (штаб) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ принял управленческие решения ещё по 76 объектам незавершённого строительства.

Россия обновляет стандарты алюминиевых конструкций в строительстве 14.07.2025 Россия обновляет стандарты алюминиевых конструкций в строительстве
Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии утвердило два новых национальных стандарта, регламентирующих применение алюминиевых профилей в строительной отрасли.


Новости компании 141 - 160 из 342
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец Все



Яндекс.Метрика