— Новости


Размещено: 22.06.2020 15:32, изменено: 22.06.2020 15:47

Челябинское УФАС России провело вебинар «Порядок технологического присоединения к электрическим сетям»

Мероприятие проведено совместно с «Территорией Бизнеса» и Институтом конкурентной политики и регулирования рынков НИУ ВШЭ в рамках проекта «Меры Челябинского УФАС России по поддержке малого и среднего бизнеса в рамках преодоления экономических последствий COVID-19».

Заместитель руководителя – начальник отдела антимонопольного контроля Станислав Копылов сообщил об изменении порядка подключения к электрическим сетям, типичных нарушениях со стороны сетевых организаций, этапах и алгоритмах присоединения и рассмотрении поступающих в антимонопольный орган обращений.

Также в вебинаре принял участие главный эксперт Института конкурентной политики и регулирования рынков НИУ ВШЭ Назар Сапаров. Спикер рассказал об особенностях ценообразования платы за технологическое присоединение к электрическим сетям.

Разъяснительная информация о технологическом присоединении к сетям инженерно-коммунальной инфраструктуры размещена в специальном разделе на сайте «Территории Бизнеса».

По словам руководителя Челябинского УФАС России Анны Козловой, организация подобных видеомодулей направлена на оказание правовой поддержки малому и среднему бизнесу со стороны антимонопольного органа и представителей научного и экспертного сообществ.

Кроме того, для оказания консультационной помощи в Челябинском УФАС России еженедельно работает онлайн-приемная по «юридическому сопровождению» субъектов малого и среднего бизнеса при техприсоединении к сетям электро-, водо, тепло- и газоснабжения (каждый вторник с 15.00 до 16.00. Логин в Skype – UFAS_74).

Источник: УФАС по Челябинской области






Яндекс.Метрика