— Новости


Размещено: 26.11.2020 16:49, изменено: 01.12.2020 08:37

Подведены итоги Спартакиады Союза строительных компаний Урала и Сибири

Союзом строительных компаний Урала и Сибири принято решение подвести итоги самой короткой за свою историю Спартакиады строителей.

Планировалось, что в этом году Десятая Спартакиада пройдет в праздничном формате с привлечением бОльшего количества участников, так как заинтересованность руководителей и работников строительных компаний в спортивном движении с каждым годом все выше и выше. В программу планировалось включить выполнение нормативов ГТО, однако 2020 год внёс свои коррективы.

Напомним, что официальное открытие Спартакиады состоялось 29 февраля. В этот день прошли соревнования по лыжным гонкам.


В марте стартовал турнир по волейболу, которому из-за карантинных мер было суждено закончиться только в сентябре. Никто не думал, что пауза может затянуться настолько долго.


Несмотря на разрешение Правительства Челябинской области и на единогласное решение оргкомитета продолжить Спартакиаду в сентябре немногие компании смогли собрать команду и пойти на этот шаг.


В октябре прошел турнир по футболу и 10 октября состоялись соревнования по спортивной рыбалке, которые стали завершающими в этом году.

Оставшимся соревнованиям по 10 видам спорта в этом году так и не получилось состояться.


ИТАК, всего в Спартакиаде - 2020 приняли участие 20 команд, из которых 6 (Бетотек, Новый век, Тополинка, Челябинский завод электрооборудования, Тополинка, ССК УрСиб и ИнфорМА) дошли до конца и несмотря ни на что, ждали продолжения турниров.

По итогам проведенных соревнований в 4 видах спорта лидером стала команда «Бетотек», на второй позиции – «Новый век» и третье достойное место у команды «Тополинка».


Очень надеемся, что следующий год нам принесет только приятные сюрпризы и наше спортивное движение возобновится в полной мере.

А мы пока подумаем над новым форматом проведения Спартакиады строителей и о том, чем можно сделать привлекательнее это направление.

Ждем от вас пожелания и предложения.


Вся информация о Спартакиаде 2020 и прошлых лет на официальном сайте ССК УрСиб во вкладке «Спартакиада строителей»: https://sskural.ru/spartakiada/ .

Вопросы, пожелания и предложения направлять по электронной почте:  dmitruk_iv@sskural.ru и по тел.8-351-90-53-589 Ирина Дмитрук.





Яндекс.Метрика