— Новости


Размещено: 24.05.2021 16:37, изменено: 31.05.2021 10:21

Состоялись игры интеллектуалов в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области


Партнерами Спартакиады выступают:

   
   

В субботу, 22 мая, в СДЮСШОР, расположенной по адресу ул. Свободы 149, в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области состоялись соревнования по шашкам и шахматам. 12 команд по шашкам и 12 - по шахматам встретились, чтобы выявить самую интеллектуальную команду.

Согласно регламенту соревнований в шашках от команды принимает участие  исключительно женщина, а в шахматах, участие возможно как мужчины, так и женщины. В этом году впервые за 11-летний стаж нашей Спартакиады две команды (ЮУ КЖСИ и СК Легион (сегодня уже это «Голос девелопмент») в соревнованиях по шахматам приняли участие представительницы прекрасного пола: Егорова Варвара и Лаврова Оксана.


Соревнования, как обычно, проходили в 7 туров, по швейцарской системе. На каждую партию отводилось 10 минут. Победитель определялся по наибольшему количеству очков.


Поздравляем победителя и призеров Спартакиады строителей! Очень приятно, что участники соревнований поддерживают свою физическую (в данном случае интеллектуальную) форму и из года в год принимают участие и занимают лидирующие позиции.

Итак, обладателем золотой награды соревнований по шахматам Спартакиады-2021 стал Комиссаров Искандар, представитель команды «БЕТОТЕК». Искандар достойно подтвердил звание победителя, полученное в 2019 году в этом виде спорта.


Серебро завоевал Янюшкин Алексей, представитель команды «СТРОНЕКС». Примечательно, что серебряная награда была им получена и в 2017 году, а 2018 год был для него менее удачным (всего лишь 11 место в турнирной таблице)


Бронзовым призером стал участник команды «УСТЭК-Челябинск» - Сергей Киркин, дебютант нашего спортивного движения.


Среди шашисток, сильнейшим стали девушки группы компаний ИнфорМА, впервые принявшие участие в турнире интеллектуалов:



Золотая награда у Дарьи Сазоновой, бронза у Екатерины Ващенковой.

Серебряную награду завоевала Татьяна Соколова бессменная представительница команды СК Тяжстрой (бронзовый призёр 2017 и 2018).



Результаты турнира смотрите по ссылкам: шашки, шахматы.

Более подробная информация о ходе Спартакиады, в том числе график проведения соревнований, результаты и фотоотчет в разделе «Спартакиада» http://sskural.ru/spartakiada/ а так же на официальном сайте ЧМСС: http://souzstroy74.ru/

Напоминаем, что следующие соревнования Спартакиады, запланированные на май 2021 г.:

  • плавание 27 мая (плавательный бассейн ЮУрГУ, ул. Сони Кривой, 60);
  • настольный теннис 29 мая (ДК «ВОСТОК», ул. Сталеваров, 5а).

ЖДЕМ ВАШИХ ЗАЯВОК!

Форма заявки на участие здесь.

по всем вопросам участия обращаться:

Дмитрук Ирина Васильевна, 8-351-905-3589, dmitruk_iv@sskural.ru




Яндекс.Метрика