— Новости


Размещено: 23.05.2022 15:30, изменено: 24.05.2022 09:02

В рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области наши строители соревновались в интеллектуальных видах: шашки, шахматы

Организатор Спартакиады:

Партнеры Спартакиады:

   
   

В субботу, 21 мая, в СДЮСШОР, расположенной по адресу ул. Свободы 149, состоялась встреча интеллектуалов-строителей. В соревнованиях по шашкам и шахматам приняли участие 18 команд.

Согласно регламенту соревнований в шашках от команды принимает участие  исключительно женщина, а в шахматах, участие возможно как мужчины, так и женщины. В этом году в шахматы играли только мужчины. Представительницы прекрасного пола - Егорова Варвара (ЮУ КЖСИ) и Лаврова Оксана (ГОЛОС.Девелопмент), в прошлом году принявшие участие в соревнованиях по шахматам среди мужчин, в этот раз успешно соревновались с девушками в турнире по шашкам.

Соревнования, как обычно, проходили в 7 туров, по швейцарской системе. На каждую партию отводилось 10 минут. Победитель определялся по наибольшему количеству очков.


Среди шашисток, сильнейшей стала Ольга Карпова («УКАВТ»).



Серебряная награда у Оксаны Лавровой (ГОЛОС.Девелопмент), в прошлом году занявшая 8 место в турнире по шахматам.



Бронза у Екатерины Курушиной (ЮУ КЖСИ).



Результаты турнира по шашкам смотрите по ссылке.

Итак, обладателем золотой награды в соревнованиях по шахматам Спартакиады-2022 стал Василь Ирыков представитель команды «БЕТОТЕК». Василь впервые принял участие в соревнованиях по шахматам, и очень достойно представил свою команду, как ученик Комиссарова Искандара, неоднократного победителя Спартакиады в этом виде спорта.

 


Серебро завоевал Рамиль Лотфуллин, представитель команды «ЭТАЖИ» - дебютанта Спартакиады.



Бронзовым призером стал участник команды «УКАВТ» - Дмитрий Русинов.


Результаты турнира по шахматам смотрите по ссылке.

Очень приятно, что участники соревнований поддерживают свою физическую (в данном случае интеллектуальную) форму и из года в год принимают участие и занимают лидирующие позиции.

Более подробная информация о ходе Спартакиады, в том числе график проведения соревнований, результаты и фотоотчет в разделе «Спартакиада» http://sskural.ru/spartakiada/ а так же на официальном сайте ЧМСС: http://souzstroy74.ru/

Напоминаем, что следующие соревнования Спартакиады, запланированные на май 2022 г.:

  • плавание 26 мая (плавательный бассейн ЮУрГУ, ул. Сони Кривой, 60);

ЖДЕМ ВАШИХ ЗАЯВОК!

Форма заявки на участие здесь.

По всем вопросам участия обращаться: Дмитрук Ирина Васильевна, 8-351-905-3589, dmitruk_iv@sskural.ru





Яндекс.Метрика