Размещено: 01.08.2022 14:57, изменено: 03.08.2022 09:34
Троеборье
Организатор Спартакиады:
Партнеры Спартакиады:
На легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной г. Челябинска (пр. Ленина 84) 30 июля в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области прошли соревнования по троеборью. В программу троеборья входят три дисциплины.
Для мужчин это:
- Подъем туловища на перекладине - подтягивание (выполняется без ограничения времени);
- Прыжок в длину с места (участнику дается 3 попытки, в зачет идет максимальный результат);
- Сжимание-разжимание рук на брусьях (выполняется на максимальное количество раз за 3 мин).
Для женщин это:
- Прыжки через скакалку (выполняется на максимальное количество раз за 1 мин);
- Прыжок в длину с места (участнику дается 3 попытки, в зачет идет максимальный результат);
- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (стоя на гимнастической скамье выполняется два предварительных наклона, скользя пальцами рук по линейке измерения. При третьем наклоне участник максимально сгибается и фиксирует).
В итоге проведенных соревнований победителем в командном зачете (места мужчины и женщины одной команды определяются по наименьшей сумме мест в отдельных видах) стала команда СЛК.Цемент (Ден Ирина и Владимир Мотков, сумма мест – 5 (в 2021 году тоже золотая награда при сумме мест - 8).
Второе место у команды УСТЭК-Челябинск (Веденина Александра и Сергей Рюб) при сумме мест - 6). Команда УСТЭК в сравнении с прошлым годом поднялась на одну позицию с третьей строки (в 2021 году УСТЭК - бронзовый призёр)
Третье место завоевала команда Голос.Девелопмент тоже при сумме мест - 6. В данном случае применено правило: «при равенстве победитель определяется по наиболее высоким местам в отдельных видах» и ребята из команды УСТЭК показали лучший результат.
Кроме командного зачета выявлены призеры и победители в личном зачете отдельно среди женщин и мужчин.
ИТАК, в мужском зачете:
- Победитель: Владимир Мотков (СЛК.Цемент) сумма мест 4;
- Серебряный призёр: Айрат Аюпов (Голос.Девелопмент) сумма мест 8;
- Бронзовый призёр: Артём Суменков (Голос.Девелопмент) сумма мест 9.
В женском зачете:
- Обладательница золотой награды: Елена Клемышева (Голос.Девелопмент) сумма мест 10;
- Серебряный призёр: Александра Веденина (УСТЭК-Челябинск) сумма мест 13;
- Бронзовый призёр: Дарья Лабусова (Голос.Девелопмент) сумма мест 16.
Поздравляем призёров, победителей и всех участников соревнований
по троеборью в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области с отличными результатами!
Результаты соревнований по троеборью здесь
Спартакиада строительных компаний Челябинской области подошла к концу и впереди у нас завершающий праздничный день 4 августа - День официального закрытия Спартакиады, подведение итогов, награждение победителей, призёров и всех участников. В этот день пройдут соревнования по легкой атлетике, а так же VIP-забег и веселые старты «Мама, папа, я – спортивная семья!».
ЖДЕМ ВАШИХ ЗАЯВОК
на участие в легкой атлетике, VIP-забеге и веселых стартах:
«Мама, папа, я – спортивная семья! »
Форма заявки на участие здесь.
Регламент мероприятий в день закрытия Спартакиады здесь.
Более подробная информация о ходе Спартакиады, в том числе результаты и фотоотчет в разделе «Спартакиада» http://sskural.ru/spartakiada/ а так же на официальном сайте ЧМСС: http://souzstroy74.ru/
По всем вопросам участия обращаться:
Дмитрук Ирина Васильевна, 8-351-905-3589, dmitruk_iv@sskural.ru