— Новости


Размещено: 05.08.2022 14:03, изменено: 08.08.2022 12:27

Официальное закрытие Спартакиады строительных компаний Челябинской области

Организатор Спартакиады:

Партнеры Спартакиады:

   
   

4 августа в преддверии празднования Дня строителя состоялось официальное закрытие Спартакиады строительных компаний Челябинской области.


В этот день на стадионе имени Елены Елесиной прошли заключительные соревнования по:

  • легкоатлетической эстафете, в которой выступили 10 команд:
    в женском забеге самыми быстрыми оказались девочки из команды «Новый век», неоднократные победительницы легкоатлетической эстафеты (время прохождения дистанции 400 м - 1.00,2 мин). Девчонки из команды «ГОЛОС.Девелопмент» с результатам 1.04,4 мин взяли «серебро» и замкнула тройку призеров команда «СЛК Цемент» (1.07.9 мин). Призовые места в женском забеге распределились так же, как и в прошлом 2021 году, хотя прохождения дистанции уменьшилось.

Удивительно, но в мужском забеге места распределились тоже аналогично прошлому году и так же с улучшенным результатом: 1 место (время прохождения дистанции 1000 м - 2.21,9 мин) – «СЛК Цемент» (в 2019 году - серебряные призеры), «Новый век» получили серебряную награду (2.22,7 мин) и бронзовые призеры это мужчины команды «ГОЛОС Девелопмент» (2.25,4 мин).

Соответственно в командном зачете:

1 место – команда «Новый Век»;
2 место – команда «СЛК Цемент»;
3 место – команда «ГОЛОС.Девелопмент».

 

  • в VIP-забеге, приняли участие 14 руководителей команд-участниц Спартакиады либо их заместители (руководители структурных подразделений), пробежав почетный круг в 400 метров (300 метров – женщины). Это очень красивый и зрелищный забег. И по традиции круг почета совершил президент Челябинского межрегионального Союза строителей, руководитель Спартакиады – Андрей Григорьевич Мурдид. Все участники VIP-забега награждены памятными медалями.

 


По окончанию VIP-забега прошли веселые семейные старты «Мама, папа, я – спортивная семья»! Все наши участники весело и бодро сумели преодолеть заданные дистанции в сложных костюмах и необычных снаряжениях, выполнив неуклюжие задания. Отличное настроение было обеспечено и болельщикам и участникам. По итогам все дети получили отличные подарки, а победители и призеры – подарки и красивые медали.

   

И вот, состоялось долгожданное подведение итогов Спартакиады-2022 и награждение призеров и победителей. Интрига сохранялась до самого последнего момента (по количеству набранных очков уже можно было понять, кто станет победителем, но в отношении серебряного и бронзового призера все было очень неоднозначно).

На церемонии награждения участников поздравил президент Челябинского межрегионального Союза строителей Андрей Мурдид.

Итак, победителем Спартакиады-2022 вновь стала команда «Голос.Девелопмент», набрав по итогам всего соревновательного сезона 139 очков в турнирной таблице, опередив на 23 очка серебряного и бронзового призёров. Удивительный факт, команды «СЛК Цемент» и «БЕТОТЕК» набрали равное количество очков – 116. Но из-за большего количества наилучших призовых мест серебряным призёром стала команда «СЛК Цемент», а «БЕТОТЕК» - бронзовый призер Спартакиады строительных компаний Челябинской области. Хочется отметить, что команда организаторов спортивных мероприятий – ССК УрСиб в этом году заняла достойное 5 место!

   

Спартакиада строительных компаний Челябинской области завершена. Но уже после нового года мы начнем сначала. А пока есть время на отдых и подготовку к следующему сезону. 

Поздравляем победителей, призеров, участников и болельщиков нашего спортивного движения!

Подробная информация о ходе Спартакиады, в том числе результаты и фотоотчет в разделе «Спартакиада» http://sskural.ru/spartakiada/ а так же на официальном сайте ЧМСС: http://souzstroy74.ru/




Яндекс.Метрика