— Новости


Размещено: 20.10.2022 13:56, изменено: 20.10.2022 14:10

Президент НОСТРОЙ Антон Глушков посетил региональный центр оценки квалификации в Челябинске

В ходе рабочей поездки в Челябинск президент Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) Антон Глушков 20 октября посетил АНО «Центр оценки квалификации уральских строителей» (АНО «ЦОКУС»). Вместе с координатором НОСТРОЙ по УФО Юрием Десятковым он осмотрел помещения с оборудованием для прохождения экзаменов по независимой оценке квалификации специалистов.

Напомним, что с 1 сентября 2022 года все специалисты по организации строительства, сведения о которых внесены в Национальный реестр специалистов в области строительства, должны в обязательном порядке проходить независимую оценку квалификации в форме профессионального экзамена на соответствие профессиональному стандарту «Специалист по организации строительства» по профессиональной квалификации «Главный инженер проекта (специалист по организации строительства 7 уровня квалификации).

В Уральском федеральном округе созданы и приступили к работе два центра оценки квалификации (ЦОК) – в Тюмени и Челябинске. Экзамены проходят также в трех экзаменационных центрах (ЭЦ) в Екатеринбурге и Ханты-Мансийске.

Встреча президента НОСТРОЙ Антона Глушкова с руководством центра проходила в учебном классе для прохождения профессионального экзамена. Игорь Жиденко, заместитель директора по основной работе АНО «ЦОКУС», рассказал о процедуре проведения экзамена и осветил практические аспекты работы центра, обозначил первые проблемные моменты. Участники встречи обсудили пути их решения в ходе проведения экзамена.







Яндекс.Метрика