— Новости


Размещено: 02.03.2023 22:05, изменено: 05.03.2023 11:44

Турнир по баскетболу завершен


Организатор Спартакиады:

Партнеры Спартакиады:

   
   

В минувшие выходные в СДЮШОР №8 по баскетболу (ул.Володарского, 14А) завершился турнир по баскетболу в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области.

  

Всего в соревнованиях по баскетболу приняли участие 16 команд. Это рекордное количество в этом виде спорта. Кроме «ветеранов» баскетбола: «Стронекс», «Борей», «Спецстрой-2», «БЕТОТЕК», «СЛК Цемент», «ССК УрСиб», в этом году к нам присоединились и новые команды: «завод КПД г.Миасс», «Modern Glass» и «Капитал-Строй».

Приятно осознавать, что прошлогодние участники остались все в строю, после паузы в 3 года вернулась опытная команда «УралСтрой Фасад» (ранее выступавшая под брендом «М-Стоун»).

   

Первые два игровых дня команды играли в группах (4 группы по 4 команды). Чтобы бороться за призовые места, нужно было занять 1 или 2 место в группе. Команды, занявшие 3 и 4 места группе, продолжили борьбу за лучшие места в своей восьмерке. Групповые турниры прошли в напряженной борьбе, участники подарили своим болельщикам невероятные эмоции. Болельщики в этом году могли наблюдать за игрой как в спортивном зале, так и находясь дома по прямой видеотрансляции. 

По итогам групповых турниров, в сильнейшую восьмерку вошли команды: «Спецстрой-2», «Новый век», «БЕТОТЕК», «Борей», «ГОЛОС.Девелопмент», «УралСтрой Фасад», «УКАВТ» и «СТРОНЕКС».

   

Вторая восьмёрка сформировалась из команд: «СЛК Цемент», «ССК УрСиб», «ЮУ КЖСИ», «Девелопер ВЕСНА», «Капитал-Строй», «УСТЭК-Челябинск», «Modern Glass» и «Завод КПД г.Миасс». Но и эти команды показали достаточно высокий уровень игр.

  

В борьбе за бронзовую награду встретились команды «ГОЛОС.Девелопмент» и «Спецстрой-2». В итоге команда «Спецстрой-2» (победитель турнира по баскетболу 2022 года) одержала победу над «Голосом». «ГОЛОС.Девелопмент» занимает четвертую строчку в турнирной таблице и это отличный результат, так как в прошлом году эта команда была на 7 месте.

За золото боролись команды «Новый Век» и «УКАВТ». До последней минуты сложно было спрогнозировать на счете в чью пользу прозвучит финальный свисток, разрыв был минимальный и сменялся в пользу то одной команды, то другой. В итоге удача оказалась на стороне команды «УКАВТ», а команда «Новый век» сохранила звание серебряного призёра (2022 год – серебро).

Судейской коллегией принято решение отметить и наградить самого ценного игрока турнира (MVP). Таким игроком признан  Иван Моторин  («УКАВТ»)

 

Благодарим ВСЕХ участников турнира по баскетболу за невероятные эмоции, зрелищность и отличные результаты! Поздравляем призёров, победителей и всех участников турнира в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области!

С полными результатами соревнований можно ознакомиться по ссылке

В ближайшее воскресение 5 марта состоятся соревнования по пулевой стрельбе. Соревнования пройдут во Дворце Спорта «Динамо» (ул. Коммуны, 98а)

Следующий этап Спартакиады – соревнования по боулингу 11 марта (суббота)

Место проведения: КРК «Мегаполис» (г.Челябинск, пр-т Свердловский, 51/А).

ЖДЕМ ВАШИХ ЗАЯВОК!  Форма заявки на участие здесь.

График всех соревнований в рамках Спартакиады строителей здесь

По всем вопросам участия обращаться: Дмитрук Ирина Васильевна, 8-351-905-3589, dmitruk_iv@sskural.ru

Более подробная информация о ходе Спартакиады, в том числе график проведения соревнований, результаты и фотоотчет в разделе «Спартакиада» http://sskural.ru/spartakiada/, а так же на официальном сайте ЧМСС: http://souzstroy74.ru/





Яндекс.Метрика