Размещено: 21.03.2023 06:30, изменено: 21.03.2023 06:51

Строители соревновались в интеллектуальных видах спорта: шашках и шахматах в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области

Организатор Спартакиады:

Партнеры Спартакиады:

В субботу, 18 марта, в СДЮСШОР, расположенной по адресу ул. Свободы 149, состоялась встреча интеллектуалов-строителей. В турнирах по шашкам приняли участие 19 команд, по шахматам - 26.

Согласно регламенту соревнований в шашках от команды принимает участие  исключительно женщина, а в шахматах, участие возможно как мужчины, так и женщины. В этом году в шахматы среди мужчин играла одна девушка из команды «ЧЗЭО» - Мария Липп и показала отличный результат»: среди 26 участников она заняла 6 место.

Соревнования, как обычно, проходили в 7 туров, по швейцарской системе. На каждую партию отводилось 10 минут. Победитель определялся по наибольшему количеству очков. А в случае равенства очков у двух и более участников, распределение мест производится по системе коэффициентов: Бухгольца, Солкофа и после по количеству побед.

Итак, в этом году среди шашисток сильнейшей стала Оксана Лаврова («ГОЛОС.Девелопмент»). В прошлом году Оксана была серебряным призером, а в 2021 году участие в соревнованиях по шахматам среди мужчин.

Серебряную награду завоевала Малиновская Елизавета («БЕТОТЕК»).

Ольга Карпова от команды «УКАВТ» (победительница «шашечного сезона-2022») в этом году стала бронзовым призером.

Общие результаты турнира по шашкам смотрите по ссылке.

Обладателем золотой награды и абсолютным победителем в соревнованиях по шахматам Спартакиады-2023 стал Шагиев Руслан, дебютант турнира от команды «Новый Век».

Серебро завоевал Вадим Вереин («ГОЛОС.Девелопмент»). Вадим существенно улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись с шестой строки турнирной таблицы.

И замыкает тройку призёров Константин Хитряков, постоянный участник турнира по шахматам от команды «СК Тяжстрой».

Василь Ирыков представитель команды «БЕТОТЕК» победитель прошлого сезона занял 4 место. А бронзовый призер-2022 Дмитрий Русинов («УКАВТ») в этом году занял лишь 13 позицию. Дополнительно хочется отметить, что в этих интеллектуальных видах спорта очень достойно принимают участие и представители команд, которые демонстрируют отличные результаты в активных видах спорта.

Результаты турнира по шахматам смотрите по ссылке.

Поздравляем и благодарим  ВСЕХ участников турниров по шашкам и шахматам!

Более подробная информация о ходе Спартакиады, в том числе график проведения соревнований и фотоотчет в разделе «Спартакиада» http://sskural.ru/spartakiada/ а так же на официальном сайте ЧМСС: http://souzstroy74.ru/

Напоминаем, что следующие соревнования Спартакиады, запланированные на март 2023 г.:

• настольный теннис 25 марта (ДК «Восток» по настольному теннису г. Челябинска, ул. Сталеваров, д.5а).