— Новости


Размещено: 11.04.2023 16:26, изменено: 11.04.2023 16:57

Итоги волейбольных игр


Организатор Спартакиады:

Партнеры Спартакиады:

   
   

В минувшие выходные во Дворце спорта «ДИНАМО» (ул. Коммуны,98а) завершился турнир по волейболу в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области.

В соревнованиях приняли участие 16 команд (на 5 команд больше, чем в прошлом году). Команды были разделены на 4 группы. При жеребьевке в каждую группу была включена одна сильнейшая команда прошлого сезона, чтобы максимально уравновесить силы. Однако, уровень подготовки команд очень сложно спрогнозировать и распределение по группам по итогам жеребьёвки больше дело случая и удачи. Волейбол очень популярный вид спорта и уровень подготовки наших строителей очень высок. Поэтому все игры проходили непредсказуемо с большим накалом эмоций и страстей. Отличные игры продемонстрировали дебютанты Спартакиады – команда «завод КПД г. Миасс» и очень достойно выступили строители команды «КЕММА» и «Капитал-Строй».

 

 


Итак, по результатам групповых турниров, которые прошли в первые игровые дни, 8 сильнейших команд («Завод КПД г. Миасс», «ГОЛОС.Девелопмент», «БЕТОТЕК», «Новый Век» (две команды), «СЛК Цемент», «Нефть-Сервис», и «КЕММА») получили право на борьбу за призовые места, а команды, занявшие 3 и 4 места в групповых турнирах («ССК УрСиб», «Капитал-Строй», «УСТЭК-Челябинск», «Позитив-Строй», «ЮУ КЖСИ», «Девелопер ВЕСНА», «ЭТАЖИ» и «ЧМСС»), разыграли между собой с 9 по 16 места в турнирной таблице.

По итогам субботних игр лучшей стала команда «ССК УрСиб», а замыкают турнирную таблицу - «ЭТАЖИ». Но несмотря на такое распределение мест все команды показали своё мастерство. В этот день на площадке царила очень добрая, дружественная и позитивная атмосфера, все участники и зрители получили заряд положительных эмоций.

 

 

В борьбе за бронзовую награду встретились команды из города Миасс - «Завод КПД» и «Нефть-Сервис». Несмотря на сильный и молодой состав команды «Завод КПД г.Миасс» удача оказалась на стороне более опытных игроков команды «Нефть-Сервис». В прошлом году команда «Нефть-Сервис» была на пятой строке турнирной таблицы, а в этом году – бронзовый призёр!

 

В борьбе за золото, ровно как и год назад, встретились команды «Новый Век» и «ГОЛОС.Девелопмент». Победителем сезона волейбольный игр 2023 года вновь становится команда «ГОЛОС.Девелопмент», а «Новый век» третий год подряд подтверждает звание серебряного призёра волейбольных игр.


С полными результатами соревнований можно ознакомиться по ссылке

Поздравляем призёров, победителей и всех участников волейбольного турнира!

Более подробная информация о ходе Спартакиады, в том числе график проведения соревнований и фотоотчет в разделе «Спартакиада» http://sskural.ru/spartakiada/ а так же на официальном сайте ЧМСС: http://souzstroy74.ru/

Напоминаем, что следующие соревнования Спартакиады, запланированные на апрель 2023 г.:

  • дартс 23 апреля (Челябинская областная федерация стрельбы из лука ул. Первого Спутника, 2)

ЖДЕМ ВАШИХ ЗАЯВОК!

Форма заявки на участие здесь.

по всем вопросам участия обращаться:

Дмитрук Ирина Васильевна, 8-351-905-3589, dmitruk_iv@sskural.ru





Яндекс.Метрика