— Новости — Проблемные вопросы реализации законодательства о комплексном развитии территорий (КРТ) обсудили в Новосибирске


Размещено: 19.03.2021 06:32, изменено: 19.03.2021 06:42

Проблемные вопросы реализации законодательства о комплексном развитии территорий (КРТ) обсудили в Новосибирске

17 марта 2021 года в Новосибирске Ассоциацией строительных организаций Новосибирской области при поддержке Минстроя России и Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) был проведен круглый стол «Проблемные вопросы реализации законодательства о комплексном развитии территорий (КРТ) в Сибирском федеральном округе».

В круглом столе приняли участие заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по ЖКХ, строительству и дорожному хозяйству Галина Дзюба, представители общественных организаций федерального и регионального уровней, в том числе Общественного совета при Минстрое России, руководители профильных подразделений правительства Новосибирской области и мэрии Новосибирска, строительных саморегулируемых организаций СФО, компаний-застройщиков и проектных фирм. По видеосвязи к обсуждению региональных проблем КРТ присоединились заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин, а также все министерства строительства Сибирского федерального округа. Модератором круглого стола выступил координатор НОСТРОЙ в СФО Максим Федорченко.

Никита Стасишин, обращаясь к участникам круглого стола, напомнил, что задача эффективного комплексного развития территорий поставлена Правительством РФ по всей стране и привел данные по Сибирскому федеральному округу – какие площади подпадают под критерии закона о КРТ.

Он также пообещал, что Минстрой России в ближайшие две недели подготовит «методичку» для регионов, где в общих чертах будет разъяснена технология работы по новой схеме.

Президент Национального объединения строителей Антон Глушков в свою очередь отметил, что НОСТРОЙ готов собрать с регионов вопросы, обобщить проблемы и сформировать конкретные предложения для включения их в готовящиеся Минстроем России методические рекомендации по внедрению механизма КРТ.

Исчтоник: НОСТРОЙ





Яндекс.Метрика