— Новости — Турнир по дартсу


Размещено: 17.06.2021 12:02, изменено: 17.06.2021 14:25

Турнир по дартсу


Партнерами Спартакиады выступают:

   
   

В Легкоатлетическом комплексе имени Е. Елесиной 14 июня прошли соревнования по дартсу, где представители строительных компаний состязались в меткости и ловкости. Дартс — не просто развлечение, это еще и спортивная игра с многовековой историей, которая развивает координацию движений, меткость и моторику рук, глазомер и точность броска. 

На старты турнира вышли 13 команд по 4 участника в каждой. Итого 52 человека выполняли 30 бросков дротиком, стремясь набрать максимально возможное количество оч­ков. Засчитывались только попадания в определенный сектор мишени.



На фоне других дисциплин Спартакиады строительных компаний Челябинской области дартс наиболее доступен в смысле требований к инди­видуальной подготовке, нет ограничений по возрасту и физиче­ским дан­ным. Некоторые участники, по собственному признанию, впервые взяли в руки дро­тики для дартса, а большинство прошли серьезную подготовку в Федерации дартс города Челябинска (ул. Университетская Набережная, 34) и намерены продолжить занятия этим видом спорта. Соревнования прошли увлекательно, с азартом.



В итоге проведенного турнира побе­дителем в командном зачете стала команда СЛК-Цемент, набрав общее количество очков – 1 947


Второе место заняла команда ЮУ КЖСИ (1 648 очков)


Третье место у команды СК «Легион»/ГОЛОС Девелопмент (1 586 очков)



Кроме командного зачета выявлены призеры и победители в личном зачете отдельно среди женщин и мужчин.

ИТАК, в мужском зачете


Победитель: Денис Химич (СЛК Цемент) 535 очков;

Серебряный призёр: Артём Прудников (БЕТОТЕК) 478 очков;

Бронзовый призёр: Дмитрий Чернышев (СЛК Цемент) 475 очков.

В женском зачете


Обладательница золотой награды: Варвара Егорова (ЮУ КЖСИ) 546 очков;

Серебряный призёр: Анна Ильющенко (СЛК Цемент) 517 очков;

Бронзовый призёр: Анастасия Лянцева (СК Легион) 487 очков.

Поздравляем призёров, победителей и всех участников наших соревнований по дартс в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области с отличными результатами!

Уже 20 июня (воскресение) пройдут соревнования по армрестлингу в Центр ОФП «Уралстронг» (ул. Молодогвардейцев, 7 к 4, 2 этаж), а 26 июня (суббота) по спортивной рыбалке.

ЖДЕМ ВАШИХ ЗАЯВОК!

Форма заявки на участие здесь.

по всем вопросам участия обращаться:

Дмитрук Ирина Васильевна, 8-351-905-3589, dmitruk_iv@sskural.ru

Результаты турнира: личный и командный.

Более подробная информация о ходе Спартакиады, в том числе график проведения соревнований, результаты и фотоотчет в разделе «Спартакиада» http://sskural.ru/spartakiada/ а так же на официальном сайте ЧМСС: http://souzstroy74.ru/





Яндекс.Метрика