— Новости — ФАУ «РосКапСтрой» информирует о реализации пилотного проекта по формированию базовых компетенций рабочих специальностей, востребованных в строительной отрасли


Размещено: 21.07.2021 13:24, изменено: 21.07.2021 13:35

ФАУ «РосКапСтрой» информирует о реализации пилотного проекта по формированию базовых компетенций рабочих специальностей, востребованных в строительной отрасли

Федеральное автономное учреждение «РосКапСтрой» (далее – ФАУ «РосКапСтрой», Учреждение), как правопреемник ФАОУ ДПО «Государственная академия повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса» Минстроя России, реализует программы дополнительного профессионального образования с 1966 года и является одним из ведущих в России учреждений дополнительного профессионального образования в сфере градостроительства, строительства и ЖКХ.

ФАУ «РосКапСтрой» информирует о реализации пилотного проекта по формированию базовых компетенций рабочих специальностей, востребованных в строительной отрасли (далее – проект).

В рамках проекта разработаны краткосрочные практико-ориентированные учебные курсы, направленные на формирование основных умений и навыков таких рабочих специальностей, как каменщик, штукатур-маляр, облицовщик-плиточник, сантехник, электромонтажник.

Программы курсов составлены с учетом знаний обучающихся, имеющих среднее (полное) общее образование, и содержат ключевые темы для получения как теоретических знаний, так и освоения практических умений и навыков.

Данный образовательный проект организован на базе Московского областного филиала ФАУ «РосКапСтрой», где имеются соответствующие учебно-материальные условия (аудиторный фонд для проведения теоретических и практических занятий, профессиональный инструментарий, расходные материалы) и комфортная социальная инфраструктура (размещение иногородних практикантов в двухместных комнатах ведомственного общежития, в шаговой доступности имеется кафе-столовая).

Форма обучения – очная, с применением дистанционных образовательных технологий.
Срок обучения – 10 рабочих дней.

Занятия проводятся еженедельно с 10.00 до 17.00 по адресу: Московская область, Люберецкий район, поселок Красково, улица Школьная, д. 2.

Записаться на курсы можно по телефону: +7 (495) 134-94-05.
Заявки на участие в обучении принимаются по электронному адресу: kadry-minstroy@roskapstroy.com.

Также в рамках проекта могут быть организованы мобильные практико-ориентированные образовательные курсы непосредственно на объектах строительства, капитального ремонта жилых домов, реконструкции зданий и сооружений. ФАУ «РосКапСтрой» готово проводить обучение под конкретный запрос работодателя, учитывая специфику его работы. Каждый практикант, прошедший обучение, будет уметь выполнять работы в соответствии с техническими условиями и нормами, установленными на строительных объектах.

Учитывая значимость и важность профессионального развития представителей рабочих специальностей для повышения качества производимых работ на объектах, приглашаем специалистов ваших организаций пройти обучение в ФАУ «РосКапСтрой».

Приложение: форма заявки на участие в обучении на 1 л. в 1 экз.





Яндекс.Метрика