— Новости — Подведение итогов конкурса «Строитель года - 2021»


Размещено: 10.08.2021 13:16, изменено: 11.10.2021 11:35

Подведение итогов конкурса «Строитель года - 2021»

В 2021 году конкурс «Строитель года» проходил уже в пятнадцатый раз. А десятый год подряд (с 2012 года) борьба конкурсантов разворачивается за главную виновницу торжества -  символ конкурса «Строитель года» и высшую награду: статуэтки женщины с ключом с говорящим названием «Открытие». В 2018 году по решению конкурсной комиссии за особые достижения была введена золотая статуэтка женщины с ключом.

Не устаем говорить, что значимость конкурса «Строитель года» с каждым годом набирает обороты, несмотря на сложные периоды в строительной отрасли, кризисы, пандемии…… В прошлом году мы отметили рекордное количество участников (их было 67), а в этом году количество заявок уже больше 70. Эти цифры говорят сами за себя.

Итак, по уже сложившейся традиции члены Конкурсной комиссии «Строитель года» для оценки объектов - участников конкурса выезжали на объект, чтобы увидеть и оценить номинантов «вживую» и пообщаться с участниками процесса на месте. С начала июля был организован объезд конкурсантов в достаточно плотном графике работы. Территориально объекты, представленные на конкурс «Строитель года - 2021», представляют кроме города Челябинска - Челябинскую область: Магнитогорск, Южноуральск, Карабаш, Увелка, Миасс, Сатка, а так же города, расположенные за пределами нашего региона: Екатеринбург, Волгоград, город Сокол Вологодская область. Выполненные работы на удаленных объектах, оценивались без выхода на объект, по представленным фото, видео материалам и комментариям конкурсантов. Работа Конкурсной комиссии в этом году была очень сложной, но очень интересной. Приятно отметить, что «конкурс молодеет», заявляются молодые компании, которые составляют конкуренцию более опытным строителям, давно завоевавшим авторитет и признание.

Определить победителя каждой номинации было очень сложно, тем более когда к участию в конкурсе заявились лучшие из лучших. Дополнительно конкурсной комиссией было введено звание «Лауреат конкурса», которое присваивается за особые достижения и нестандартные решения при реализации строительного проекта. Подводя итоги конкурса, представляем победителей и лауреатов конкурса в каждой номинации:

НОМИНАЦИЯ «Реализованный проект по созданию современной комфортной инфраструктуры и архитектуры в сфере многоэтажного жилищного строительства»:

Победитель - ООО Специализированный застройщик «Комфортный дом», «Жилой квартал «Лесопарковый», ул.Лесопарковая 7г, брендовое название объекта: Девелопер «Весна».

Победитель - ООО Специализированный застройщик СК «НИКС», Жилой Комплекс «Ярославский». 

Главный приз «Золотая статуэтка» - ООО Специализированный застройщик «ГОЛОС.ДЕВЕЛОПМЕНТ», объект: Индустриальный дом по ул. Макеева, 28 Жилой Комплекс «НЬЮТОН»

НОМИНАЦИЯ «Реализованный проект по созданию современной комфортной инфраструктуры и архитектуры в сфере малоэтажного жилищного строительства»

Победитель - ООО СК «МегаСтрой», посёлок Европейский Сосновский район, Краснопольское сельское поселение.

НОМИНАЦИЯ «Реализованный проект в сфере гражданского строительства» (три подноминации)

1. образовательные учреждения, объекты здравоохранения;

Победитель - ООО «ТриА-Строй», объект: «Южно-Уральский технологический университет»  (Челябинск, Комсомольский пр, 113).

Лауреаты:

1. МКУ «ЧЕЛЯБСТРОЙЗАКАЗЧИК»

За особый вклад в социальное развитие города в период 2020-2021 годы при реализации строительных проектов:

1) детский сад № 1 (ул. Петра Сумина, 10);

2) детский сад № 2 (ул. Наркома Малышева, 1);

3) физкультурно-оздоровительный комплекс МВД (ул. Карла Маркса, 78 к 1);

4) общеобразовательная школа на 1500 учащихся   (ул. Скульптора Головницкого, 13)

2. ООО «Трест Магнитострой»

За реализацию строительного объекта: общеобразовательная школа на 1500 учащихся в микрорайоне Парковый 

3. ООО СК «Магистр» и «УРАЛЭНЕРГОСЕРВИС»

За творческий подход и нестандартные решения при создании комфортных условий обучения на объекте: Учебный комплекс «ЭРУДИТ» с общеобразовательной школой, бассейном, школой искусств»

2. объекты спортивной инфраструктуры;

Победитель - Челябинская региональная организация Общества «ДИНАМО», Спортивный комплекс «ДИНАМО» г.Челябинск, ул.Коммуны, 98А

3. объекты коммерческого назначения (торговые, офисные центры и др.)

Победитель - Застройщик: Терещенко Николай Александрович, Торгово-развлекательный центр в городе Южноуральске по улице Спортивная, 27

НОМИНАЦИЯ «Реализованный проект в сфере промышленного строительства»

Победитель - ООО «Ресурс», «Цех № 1, входящий в состав имущественного комплекса «Производственно-логистический комплекс ООО «Ресурс»» (пос.Увельский).

НОМИНАЦИЯ «Реализованный проект промышленного дизайна»

Победитель - ООО «Группа Магнезит». Строительство комплекса многоподовой печи № 2 мощностью 100 000 тонн в год в городе Сатка.

Главный приз «Золотая статуэтка» - ЗАО «Востокметаллургмонтаж» за особые достижения в области промышленного строительства.

НОМИНАЦИЯ «Применение цифровых технологий проектирования и строительства»

Победитель, Лучшая организация 2020-2021 года - ООО «ИнфорМА», объекты:

1) «Логистическо-складской комплекс в Октябрьском районе Свердловской обл. г.Екатеринбург восточнее поселка Кольцово;

2) Храм в честь святого мученика Иоанна Воина расположен в  г. Челябинск, микрорайон №27 в границах: проспект Победы, ул. 40-летия Победы, ул. 250-летия Челябинска, ул.Молдавская;

3) «Склад спецтехники и запасных частей с административно- бытовыми помещениями и открытыми площадками для хранения» расположенный в Свердловской обл., Октябрьский  район, г.Екатеринбург восточнее поселка Кольцово.

НОМИНАЦИЯ «Производитель строительных материалов и изделий (модернизация и развитие)»

Победители - 1) ООО Челябинский завод стройиндустрии «КЕММА», производство реставрационного кирпича и значительный вклад в создание строительного проекта: «Александро-Невская церковь»,

2) завод «БЕТОТЕК» производство строительных панелей.

НОМИНАЦИЯ «Организация строительной площадки»

Победитель - АО «ПРОКАТМОНТАЖ», Цветная и черная металлургия - проект «ККЦ. Газоотчистка неорганизованных выбросов» на ПАО «ММК».

НОМИНАЦИЯ «Применение современных технологий устройства инженерной инфраструктуры»

Победитель - ООО «УРАЛЭНЕРГО», комплекс работ по энергоснабжению объекта: «Цех № 1, входящий в состав имущественного комплекса «Производственно-логистический комплекс ООО «Ресурс» (пос.Увельский)

Победитель, Лучшая организация 2020-2021 года - ООО «Климат-технология», за выполнение комплекса инженерных работ на объектах:

1) Конгресс-Холл «Таганай 2020» г.Челябинск, ул.Труда;

2) Челябинский областной клинический центр онкологии и ядерной медицины. Корпус№ 1 (оперблок и реанимация);

3) Детский сад, расположенный в мкрн Академ Риверсайд г.Челябинска;

4) АО «Томинский горно-обогатительный комбинат» Челябинская область, Сосновский район,

5) ряд объектов на АО Александринский ГОК;

6) физкультурно-оздоровительный комплекс в г. Копейск;

7) Школа на 500 мест в г. Кунашак

НОМИНАЦИЯ «Дизайн городской среды, ландшафтная архитектура»

Победитель - Администрация Карабашского городского округа Челябинской области, объект «Карабаш» - формирование городского центра. Аллея ветеранов.

НОМИНАЦИЯ «Реализованный объект культурного наследия»

Победитель - ООО «ГИДРОСНАБ», Ресторан «Птичка» (г. Челябинск, ул. Труда, 67)

НОМИНАЦИЯ «Самый красивый объект нашего региона»

Победитель, Главный приз «Золотая статуэтка» - ООО «УРАЛ АСПЕКТ» изготовление куполов и крестов комплекса храмовой застройки «Кафедральный собор Рождества Христова», расположенного на пересечении улицы Салавата Юлаева и Новоградского проспекта г. Челябинска.




Яндекс.Метрика