— Новости — XII СПАРТАКИАДА строительных компаний Челябинской области


Размещено: 28.02.2022 11:20, изменено: 05.03.2022 07:40

XII СПАРТАКИАДА строительных компаний Челябинской области

Организатор Спартакиады:

Партнеры Спартакиады:

   
   

26 февраля 2022 года стартовала XII Спартакиада строительных компаний Челябинской области. В этот зимний солнечный день на официальной церемонии открытия участников Спартакиады приветствовали президент Челябинского межрегионального Союза строителей Андрей Мурдид и главный судья соревнований по лыжным гонкам Юрий Шушарин.

Традиционно официальное открытие спартакиады сопровождается соревнованиями по лыжным гонкам. Всем участникам пожелали удачи на лыжне, отличного настроения, а болельщикам задора и приятных переживаний за своих спортсменов.


К участию в соревнованиях в лыжной эстафете заявились 17 команд, в том числе 3 компании это новички Спартакиады: «Девелопер ВЕСНА», «ЕвроДом» и «СтройСоюз».

  

После торжественного открытия Спартакиады 17 команд вышли на старт эстафеты. По правилам соревнований команда состоит из трех участников, каждый из которых преодолевает свою дистанцию (девочка – 800м, мужчина 1200м), а командам, занявшим первые 6 мест, предстоит повторное прохождение дистанции для подтверждения звания сильнейшей команды. Однако, по результатам предварительного забега 6 место заняли две команды («БЕТОТЕК» и «АльфаАрхитект») показали одинаковое время 14:35 и, в итоге к финальному забегу были допущены 7 команд.


Итак, в финальном забеге, кроме «БЕТОТЕК» и «АльфаАрхитект», участвуют:

«УКАВТ» бронзовый призёр лыжной эстафеты 2021;
«УСТЭК-Челябинск» серебряный призер лыжной эстафеты 2021;
«СЛК-Цемент» серебряный призер лыжной эстафеты 2020;
«ГОЛОС Девелопмент» (2 команды)


В этом году, первые в истории Спартакиады, введено звание «Ветеран спартакиады» и в лыжных гонках этой почетной наградой удостоены три участника:

Чернова Ольга (АльфаАрхитект), Митюгов Сергей и Адалимова Зайтуна (Новый Век).


По итогам финального забега, который проходил с масстарта, места распределились следующим образом:

1 место: «УКАВТ» (11:48);
2 место: «УСТЭК-Челябинск» (11:56);
3 место: «АльфаАрхитект» (12:17).

Примечательно, что команда «АльфаАрхитект» в 2021 году занимала 8 позицию в турнирной таблице.

4 место: «ГОЛОС Девелопмент» № 1; 5 - «СЛК-Цемент», 6 - «БЕТОТЕК» и 7 - «ГОЛОС Девелопмент» № 2.


С результатами соревнований можно ознакомиться по ссылкам: предварительный забег, финальный забег

Всех участников соревнований и их болельщиков на протяжении всего спортивного мероприятия ждали вкуснейшие угощения от ресторана «Журавлина», а маленьких болельщиков развлекал мишка Тэдди.

 

Напоминаем, что впереди у нас еще 15 видов спорта и ближайшие соревнования это турнир по настольному теннису, который пройдет 12 марта в ДК «Восток».

ЖДЕМ ВАШИХ ЗАЯВОК! Форма заявки на участие здесь.

По всем вопросам участия обращаться: Дмитрук Ирина Васильевна, 8-351-905-3589, dmitruk_iv@sskural.ru

Более подробная информация о ходе Спартакиады, в том числе график проведения соревнований, результаты и фотоотчет в разделе «Спартакиада» http://sskural.ru/spartakiada/ а так же на официальном сайте ЧМСС: http://souzstroy74.ru/.





Яндекс.Метрика