— Новости — Турнир по баскетболу завершен


Размещено: 29.03.2022 13:03, изменено: 26.04.2022 11:26

Турнир по баскетболу завершен

Организатор Спартакиады:

Партнеры Спартакиады:

   
   

В минувшие выходные в СДЮШОР №8 по баскетболу (ул.Володарского, 14А) завершился турнир по баскетболу в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области.

Всего в соревнованиях по баскетболу приняли участие 10 команд, среди которых как «ветераны» баскетбола: «Стронекс», «Борей», «Спецстрой-2», «БЕТОТЕК», «СЛК Цемент», ССК УрСиб, так и команды, присоединившиеся к спортивному движению в прошлом году: «Голос.Девелопмент», «ЮУ КЖСИ» и Администрации города Челябинска. Все участники баскетбольных игр, продемонстрировавшие высокий уровень подготовки.

    

Команды были разделены на 3 подгруппы. Чтобы бороться за призовые места нужно было занять 1 или 2 место в подгруппе, а далее войти в четвёрку лучших. Групповые турниры прошли в напряженной борьбе, сложно было спрогнозировать, какие команды станут лидерами и выйдут в полуфинал.

ИТАК, по итогам групповых турниров, лучшие шесть команд это: «Спецстрой-2», «Новый век», «БЕТОТЕК», «СЛК Цемент», Администрации города Челябинска и «Борей». В результате групповых игр среди сильнейших команд «Бетотек» и Администрация заняли 5 и 6 места соответственно.

 

«СЛК Цемент» и «БОРЕЙ» встретились в борьбе за бронзовую награду. В итоге команда «Борей» одерживает победу и достойно занимает 3 место, сместив серебряного призера баскетбольных игр 2021 года команду «СЛК Цемент» на 4 место в турнирной  таблице.


За золото боролись команды «Новый Век» и «Спецстрой-2». Победителем сезона баскетбольных игр 2022 года становится команда «Спецстрой-2» (бронзовый призёр игр 2021), а команда «Новый век» (победитель 2021 года) в этом году получает серебряную награду.

 

Судейской коллегией принято решение отметить и наградить самого ценного игрока турнира (MVP). Таким игроком признан Михаил Владов («Новый Век»)


С полными результатами соревнований можно ознакомиться по ссылке

Поздравляем призёров, победителей и всех участников баскетбольного турнира в рамках Спартакиады строительных компаний Челябинской области!

Напоминаем, что впереди у нас еще 13 видов спорта и ближайшие соревнования это соревнования  по пулевой стрельбе, которые пройдут 9 апреля в ДС «ДИНАМО» (ул.Коммуны, 98а)

ЖДЕМ ВАШИХ ЗАЯВОК!  Форма заявки на участие здесь.

По всем вопросам участия обращаться: Дмитрук Ирина Васильевна, 8-351-905-3589, dmitruk_iv@sskural.ru

Более подробная информация о ходе Спартакиады, в том числе график проведения соревнований, результаты и фотоотчет в разделе «Спартакиада» http://sskural.ru/spartakiada/, а так же на официальном сайте ЧМСС: http://souzstroy74.ru/




Яндекс.Метрика