— Новости — Челябинский застройщик получил награды в Москве


Размещено: 25.08.2022 09:33, изменено: 25.08.2022 09:38

Челябинский застройщик получил награды в Москве

Летний этап является частью самого масштабного в России конкурса новостроек ТОП ЖК. Он призван выявить лучшие практики по отдельным элементам жилых комплексов (дворовое пространство, озеленение и ландшафтный дизайн, создание условий для занятий спортом и пр.). Всего в рамках премии ТОП ЖК были определены победители по 170 номинациям, из них по 155 номинациям в ноябре-марте, еще по 15 — в летние месяцы. Ежегодно в конкурсе участвует более 1 тыс. проектов от 700—800 застройщиков. В оценке жилых комплексов-новостроек участвуют более 400 экспертов из 52 регионов России. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем России и ДОМ.РФ.

Лучшие проекты в 15 номинациях получили награды на федеральной конференции ЕРЗ.РФ «Цифровизация в жилом девелопменте. Стадия "Строительство"», которая прошла 24 августа в офисе Мосстройинформ. Дипломы вручали президент НОЗА, член бюро правления РСПП и председатель комиссии РСПП по жилищной политике Леонид Казинец и руководитель аппарата НОЗА и портала ЕРЗ.РФ Кирилл Холопик.


Челябинский застройщик - Группа компаний «Голос.Девелопмент» получила четыре награды по итогам летнего конкурса ТОП ЖК-2022. Группа компаний «Голос.Девелопмент» – один из лидеров по возведению жилья повышенной комфортности в Челябинске.

С Жилым комплексом «Ньютон» были получены награды в трех номинациях:

Лучшая среда для формирования добрососедства - Третье место

Лучшая эксплуатационная документация - Первое место

Лучшая организация подрядных работ в жилищном строительстве - Первое место

Напомним, Жилой комплекс «Ньютон» находится на Северо-Западе Челябинска, на сегодняшний день уже застроен 20 микрорайон и достраиваются последние несколько домов в 30 микрорайоне. В «Ньютон» закрытые и просторные дворы, наземный и подземный паркинг, кладовые, спортивные и детские площадки с «мягким» покрытием, элементы ландшафтного дизайна. В Жилом комплексе в шаговой доступности есть школы, детские сады, спортивные площадки, магазины, аптеки, и многое другое , что так необходимо для комфортного проживания.


Жилой комплекс «Ньютон» (на фото)

С Жилым комплексом «4 Ленина» была получена награда в номинации:

Лучший проект смешанной застройки (mixed-use) - Второе место

Новый жилой комплекс «4 Ленина» от Группы компании «Голос.Девелопмент» — это первая в Челябинске реновация стройплощадки. Целый жилой квартал площадью 3,6 га на центральной улице города. Собственный сквер, продуманная инфраструктура и два вида паркинга. Дворы без машин, закрытые безопасные территории и принципиально новые планировочные решения.


Жилой комплекс «4 Ленина» (на фото)

Поздравляем наших партнеров за высокие результаты в конкурсе новостроек ТОП ЖК-2022. Мы рады возможности быть свидетелем ваших побед и желаем вам новых интересных проектов!




Яндекс.Метрика