— Новости — Сотрудничество с Курганским государственным колледжем


Размещено: 19.12.2022 15:44, изменено: 19.12.2022 15:58

Сотрудничество с Курганским государственным колледжем

С 13 по 16 декабря 2022г. на базе ЦОПП Курганской области под патронажем Союза строительных компаний Урала и Сибири состоялось обучение студентов и преподавателей Курганского государственного колледжа по теме: "Автоматизация строительного контроля и ведение в цифровом формате исполнительной документации при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов капитального строительства при использовании ПО СКИД".


В течение первых двух рабочих дней в компьютерном классе с программой "Строительный контроль и документооборот (СКИД)" знакомились представители строительных организаций (10 чел) и преподаватели колледжа. Практические занятия проводили директор Департамента нормативного регулирования и контроля Дмитрий Провоторов и директор Департамента информационных технологий Алексей Андриевских (ССК УрСиб, г. Челябинск).


Два дня занятий было посвящено студентам колледжа. 56 слушателей познакомились с программой: прослушав теоретическую часть, на практике в цифровом формате заполняли исполнительную строительную документацию.


Итогом занятий было посещение студентами 4-го курса (10 чел) строительной площадки в 7 мкр. г.Кургана - строительство панельного многоквартирного жилого дома, подрядчик ООО "Уралстрой". Дмитрий Провоторов наглядно продемонстрировал технологический процесс монтажа панелей, исполнительную документацию и организацию строительной площадки.


Присутствующие на объекте представители заказчика и подрядчика предложили студентам трудоустройство после окончания учебы в колледже и возможность прохождения практики на строящихся объектах в г. Кургане и Челябинске.


По мнению слушателей курсов, систематическое проведение подобных занятий позволяет овладевать новыми профессиональными навыками, необходимыми в современных условиях развития строительного производства. Сотрудничество ЦОПП с Союзом строительных компаний Урала и Сибири по внедрению цифровых технологий в документооборот предприятий строительной отрасли региона, основанное на практико-ориентированном подходе, будет продолжено.





Яндекс.Метрика