— Новости — Подготовка кадров: шаг за шагом


Размещено: 27.10.2023 13:05, изменено: 31.10.2023 11:44

Подготовка кадров: шаг за шагом

26 октября Союз строительных компаний Урала с Сибири на базе колледжа принял участие в заседании областного методического объединения преподавателей УГС «Архитектура». Прошло заседание ОМО в расширенном составе, с участием коллег из других регионов, представителей работодателей. Была проведена экскурсия по лабораториям, полигонам и участкам ОПЦ(К), рассмотрены актуальные вопросы.

Одной из главных тем заседания стало подведение итогов Образовательно-производственного центра (кластера) «Строитель Южного Урала». Тубер Игорь Иосифович, сопредседатель Управляющей компании кластера, директор ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж» выступил с приветственным словом и рассказал об итогах подготовительного этапа работы кластера.

Об организация целевого обучения и реализация образовательных программ ФП «Профессионалитет» в сетевой форме рассказала Крашакова Татьяна Юдовна, зам. председателя ОМО, заместитель директора по УМР ГБПОУ «ЮУрГТК».

Саломатина Наталья Сергеевна, руководитель Авторизованного учебного центра ГБПОУ «Южно-Уральский государственный технический колледж» и Нафиков Руслан Гиниятович, генеральный директор ООО ТД «Ремстройкомплект» поделились Мероприятиями кластера. Это - проведение Всероссийской он-лайн олимпиады по технологии информационного моделирования в строительстве в 2023-2024 учебном году и Областного конкурса мастеров-декораторов: итоги 2023 года и задачи на 2024 год.

Провоторов Дмитрий Николаевич, директор Департамента нормативного регулирования и контроля Союза строительных компаний Урала и Сибири выступил с презентацией о практической подготовке студентов образовательных организаций кластера по базе центра.

Он подробно рассказал о том, что со стороны ССК УрСиб ведется активная работа по "Введению в профессию студентов":

  • проводятся мастер-классы, где ребята знакомится с профессиями "Каменщик", "Штукатур", "Маляр" и др.;
  • внедряется в учебный процесс программный комплекс "Строительный контроль и документооборот (ПК СКИД)" с проведением практических занятий. Также в апреле 2024 года планируется провести олимпиаду среди учащихся для выявления лучших по применению ПК СКИД. Лучших студентов ждёт награждение именными сертификатами и ценными подарками от Союза строительных компаний Урала и Сибири!
  • организуются экскурсии на строительные площадки, где наглядно студенты могут познакомиться с технологическим процессом монтажа панелей, исполнительной документацией и организацией строительной площадки.







Яндекс.Метрика