— Новости — Подведены итоги общественного контроля качества строительной продукции на стройках Челябинской области


Размещено: 08.11.2023 12:13, изменено: 10.11.2023 07:34

Подведены итоги общественного контроля качества строительной продукции на стройках Челябинской области

03 ноября 2023 г. на площадке Союза строительных компаний Урала и Сибири состоялось совместное заседание двух областных общественных советов: при Министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области и при Главном управлении государственного строительного надзора Челябинской области.

Контроль и предотвращение контрафакта на региональных стройках – одна из задач строительной общественности. Мероприятия по общественному контролю в сфере противодействия незаконному обороту промышленной и строительной продукции были проведены в период с июля по октябрь 2023 года по поручению Министра строительства и инфраструктуры Челябинской области с целью реализации Решения комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Челябинской области, утвержденного Губернатором Челябинской области 21 февраля 2023 года.

Напомним, что согласно протоколу №3 от 06 июля 2023 года Расширенного Заседания двух ведомственных общественных советов в рамках мероприятий по выполнению государственных и муниципальных контрактов было решено проводить проверку качества строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования.

Выездные комиссии членов двух общественных советов в присутствии представителей строительных лабораторий, заказчиков и подрядчиков строящихся объектов образования произвели отбор используемых на строящихся объектах образцов строительных материалов: кирпича, минплиты, утеплителя, сухих смесей и клея.

За период с июля по октябрь 2023 года были проведены выезды на 4 (четыре) объекта:

  1. Строительство детского сада №2 в мкрн Яблочный в Тракторозаводском районе г. Челябинска (150 мест);
  2. Капитальный ремонт жилого фонда, фасад дома с утеплением по Комсомольскому проспекту, 47;
  3. Детский сад по улице Грибоедова, 15 в г. Копейске Челябинской области (220 мест);
  4. Строительство жилого дома № 43 по улице Макеева в г. Миассе.

Сводная информация по итогам проведения таких мероприятий по общественному контролю Общественными советами направлена в профильное министерство для принятия дальнейших мер по предотвращению контрафакта на стройках региона.

Ссылка на протоколы заседаний общественного совета.

 


 





Яндекс.Метрика