Контроль качества воды – на самый высокий уровень
Обучающий семинар для сотрудников химико-бактериологических лабораторий предприятий, входящих в «Группу Коммунальные технологии», прошел на базе саткинского ОАО «Энергосистемы».
Лаборанты, инженеры-химики и начальники химико-биологических отделений лабораторий – повысили свою квалификацию, изучив новые методики контроля качества воды.
Лекции и практические занятия для коллег-южноуральцев провела ведущий специалист республиканского аналитического центра контроля качества воды ГУП “Башкоммунводоканал” Резеда Робертовна Садретдинова.
Повышение квалификации сотрудников, отвечающих за внутренний контроль качества воды, проводится в рамках подготовки к предстоящей в марте 2013 года аттестации. Высокий профессионализм лаборантов контроля – это надежная гарантия того, что несколько сотен тысяч потребителей будут обеспечены водой, соответствующей всем требованиям по качеству и безопасности.
Как отмечает исполняющая обязанности начальника лаборатории «Энергосистем» Лариса Стусь – одна из самых опытных сотрудниц, семинар позволил ей и ее коллегам овладеть современными, более точными методиками анализа воды, причем не только в теории, но и, что очень важно, на практике. Только так можно вникнуть во все нюансы сложного и ответственного процесса.
Помимо повышения квалификации сотрудников «Энергосистемы» добиваются высокого качества воды, приобретая для своих лабораторий современную технику и высокоточные приборы. Так, за последнее время предприятием были приобретены технические электронные весы серии МК в двух экземплярах, сушильный шкаф для стерилизации посуды. Список приобретений, помогающих вести мониторинг качества воды, будет пополняться, средства на это предусмотрены.
Источник: http://satkavoda.ru